One Direction, Justin Bieber, Ariana Grande, tous les comptes Snapchat à suivre !

Ecrit par

De plus en plus de stars sont présentes sur Snapchat et pour être certain que vous ne manquiez rien, la rédac de fan2.fr vous dévoile tous les comptes de stars à suivre

5 Seconds Of Summer débarquent sur Snapchat et c'est DÉJÀ hilarant ! Les stars sont de plus en plus nombreuses à s'inscrire sur le réseau social, et il n'est pas toujours facile de s'y retrouver. La rédac de fan2.fr vous propose donc aujourd'hui une liste des comptes Snapchat à suivre absolument pour ne plus rien manquer au sujet de la vie de vos stars préférées. C'est pas beau, ça ? Les One Direction, Justin Bieber, Ariana Grande, toutes seront là et nous vous donnerons tous les pseudos pour que vous puissiez les retrouver sur votre compte personnel. Il faut que dire que Snapchat est l'endroit idéal pour partager des vidéos et des photos hilarantes avec ses fans, car tout est éphémère. Enfin, presque, parce qu'il n'est pas rare que de petites malignes parviennent à enregistrer les vidéos et à les partager par la suite. D'ailleurs, Calum Hood en fait les frais il y a quelques temps... D'autres en profite pour se montrer, comme Kylie Jenner en mode bad girl qui s'affiche en train de fumer sur Snapchat ! Alors les filles, quels sont les compte Snapchat que vous suivez ?

  • One Direction : onedirection
  • Justin Bieber : rickthesizzler
  • Ariana Grande : moonlightbae
  • Selena Gomez : selenagomez
  • The Vamps : vampssnap
  • Kylie Jenner : kylizzlemynizzl
  • Little Mix : littlemix_offic
  • Ed Sheran : teddysdaytoday
  • Fifth Harmony : fifthharmony
  • 5 Seconds Of Summer : wearefivesos
  • Miley Cyrus : mileycyrus
  • Nick Jonas : jicknonas
  • Shawn Mendes : shawnmendes
  • Rihanna : rihanna
  • Rixton : rixtonofficial
  • Meghan Trainor : mtrainor22
  • Calvin Harris : calvinharris
Les One Direction sont sur snapchat
One Direction, Justin Bieber, Ariana Grande, tous les comptes Snapchat à suivre !
Justin Bieber : rickthesizzler
Source : fan2.fr - Crédit : Snapchat OneDirection

35 commentaires
  • Signaler
    HANW ..wai sa m'aide beaucoup
  • Signaler
    Shawn Mendes c'est : shawnmendes1 Il le dit sur son twitter
  • Signaler
    fifth harmony little mix nick et d'autres stars j ai rajoute selena j espere que c est le vrai
  • Signaler
    one direction
  • Signaler
    Y'a Zendaya,aussi,hein.E t j'ai que Zendaya et Rihanna,c'est tout.Les autres ne servent à rien.Enfin,pour moi.