De Kylie Jenner à Ariana Grande en passant par Justin Bieber, toutes ces stars à suivre ABSOLUMENT sur Snapchat !

Ecrit par

Certaines stars ne peuvent se passer des réseaux sociaux, et en particulier de Snapchat. D’Ariana Grande à Justin Bieber, découvrez les stars à suivre absolument sur ce célèbre réseau social !

Selon une étude américaine, Snapchat serait le réseau social qui nous rendrait le plus heureux. Et oui, les "like" sur facebook auraient beaucoup d’impact émotionnel sur nous, maintenant qu’il y a Snpachat. Pas étonnant que certaines stars y soient connectées 24h/24. Depuis quelques mois, de nombreuses célébrités ont en effet pris d’assaut ce réseau de partage éphémère et ce, pour le plus grand plaisir de leurs fans. C’est le cas notamment que Kylie Jenner, qui, si elle rencontre énormément de succès grâce à ses lip kit, a aussi beaucoup la côte sur Snapchat. Et si les stars comme elle ou comme Justin Bieber ont tant de succès sur ce réseau de partage éphémère, c’est parce qu’elles n’hésitent pas à partager chaque moment de leur quotidien avec ceux qui les suivent. Alors pour les plus curieux et surtout, les plus connectés, découvrez sans plus attendre les comptes des stars à suivre absolument ! Et s'il vous reste un peu de temps entre deux snap, la rédac de fan2.fr vous propose d'aller découvrir la nouvelle fonctionnalité Instagram qui va changer votre vie ! Alors, qu'attendez-vous pour ajouter vos stars préférées ?

À vos marques, prêts, snappez !
  • Kylie Jenner : @Kylizzlemynizzl
  • Ariana Grande : @moonlightbae
  • Justin Bieber : @rickthesizzler
  • Selena Gomez : @selenagomez
  • Miley Cyrus : @mileycyrus
  • Rihanna : @rihanna
  • Calvin Harris : @calvinharris
  • Gigi Hadid : @itsgigihadid
  • Ed Sheeran : @teddysdaytoday
  • One Direction : @OneDirection
  • Nick Jonas : @jickjonas
  • Rixton : @rixtonofficial
  • Little Mix : @littlemix_offic
  • Perrie Edwards : @perriesnap
  • 5SOS :@wearefivesos
  • Michael Clifford : michaelgcliffor
  • The Vamps : @vampssnap
  • Fifth Harmony : @fifthharmony
  • Shawn Mendes : @shawnmendes1
  • Cameron Dallas :@CameronDalls
  • Nash Grier : @lifeofnash
  • Hailey Baldwin : @haileybaldwin
Source : fan2.fr

22 commentaires
  • Signaler
    J'ai snap mais on voit pas la story de Justin BIEBER
  • Signaler
    Quand on a pas snap on fait comment ? #ThugLife #Lol
  • Signaler
    normal il existe pas:D
  • Signaler
    j'ai pas snap LOL
  • Signaler
    Pour nash je mets lifeofnash et il me trouve personne