Selena Gomez, Justin Bieber, Kylie Jenner... TOP 20 des stars avec le plus de followers sur Twitter & Instagram

Selena Gomez, Justin Bieber, Kylie Jenner... TOP 20 des stars avec le plus de followers sur Twitter & Instagram
Ecrit par

Qui est THE KING Ou THE QUEEN d'Instagram et Twitter ? La réponse tout de suite avec le TOP 20 des stars avec le plus de followers

Kylie Jenner & Kim Kardashian NUES et SEXY pour la promo de KKW X KYLIE, hello le teaser ! Une vidéo vue par les 92 151 717 abonnés de King Kylie sur Instagram... Ca en fait du monde ! Et pourtant, elle n'est pas la plus suivie sur le réseau social. Mais qui est THE QUEEN ou THE KING d'Instagram et de Twitter ? La rédac de fan2.fr vous propose aujourd'hui le TOP 20 des stars avec le plus de followers. Selena Gomez, Justin Bieber, Ariana Grande, Kim Kardashian... Vous allez sans grande surprise retrouver toutes vos stars préférées dans ce classement. Et en plus de les suivre sur Instagram et Twitter, il est fort probable que vous les suiviez aussi sur le petit fantôme. Si ce n'est pas le cas, vous avez peut-être loupé Kylie Jenner qui dévoile ses fesses en gros plans et au lit avec le buzz Tyga et la sextape. Alors, êtes-vous surpris par ce classement ?

INSTAGRAM
  • 20 - Rihanna / badgalriri (52 330 473)
  • 19 - Kourtney Kardashian / kourtneykardash (56 202 056)
  • 18 - Demi Lovato / ddlovato (56 576 252 abonnés)
  • 17 - Jennifer Lopez / jlo (63 457 500)
  • 16 - Katy Perry / katyperry (63 520 071)
  • 15 - Miley Cyrus / mileycyrus (64 638 079)
  • 14 - Khloé Kardashian / khloekardashian (66 736 113)
  • 13 - Leo Messi / leomessi (69 395 980)
  • 12 - Neynar / neymarjr (72 920 480)
  • 11 - Nicki Minaj / nickiminaj (78 644 247)
  • 10 - Kendall Jenner / kendalljenner (79 021 387)
  • 9 - Dwayne Jonson / therock (83 907 077)
  • 8 - Justin Bieber / justinbieber (84 868 251)
  • 7 - Kylie Jenner / kyliejenner (92 154 576)
  • 6 - Cristiano Ronaldo / cristiano (98 374 854)
  • 5 - Kim Kardashian / kimkardashian (98 474 301)
  • 4 - Beyoncé / beyonce (100 061 209)
  • 3 - Taylor Swift / taylorswift (101 057 294)
  • 2 - Ariana Grande / arianagrande (103 660 159)
  • 1 - Selena Gomez / selenagomez (117 924 316)
TWITTER
  • 20 - LeBron James / KingJames (34 801 449)
  • 19 - Drake / Drizzy (34 833 346)
  • 18 - Oprah Winfrey / Oprah (36 401 067)
  • 17 - Jennifer Lopez / jlo (40 936 251)
  • 16 - Demi Lovato / ddlovato (42 379 710)
  • 15 - Shakira / shakira (44 399 119)
  • 14 - Ariana Grande / ArianaGrande (45 001 743)
  • 13 - Jimmy Fallon / jimmyfallon (45 572 179)
  • 12 - Selena Gomez / selenagomez (46 966 512)
  • 11 - Kim Kardashian / KimKardashian (51 077 564)
  • 10 - Cristiano Ronaldo / Christiano (51 376 051)
  • 9 - Britney Spears / britneyspears (52 121 344)
  • 8 - Justin Timberlake / jtimberlake (58 809 803)
  • 7 - Lady Gaga / ladygaga (65 954 916)
  • 6 - Ellen DeGeneres / TheEllenShow (66 983 733)
  • 5 - Rihanna / rihanna (71 099 853)
  • 4 - Taylor Swift / taylorswift13 (84 104 363)
  • 3 - Barack Obama / BarackObama (86 905 028)
  • 2 - Justin Bieber / justinbieber (93 194 929)
  • 1 - Katy Perry / katyperry (97 149 680)
Source : Instagram / Twitter - Crédit : Interscope Records / Billboard / Def Jam Music / Aris Jerome / Kylie Cosmetics /


6 commentaires
  • Bravo Selly
  • Wahoo c'est énorme purée !! XD
  • oui!! Dommage ils méritent
  • y a pas les 1d :'(
  • Je suis choquée par demi car hé pensais qu' elle était moins connue